Культурный проект \"ОТЗВУКИ НЕБЕС\"

Литературный и музыкальный проекты
Текущее время: 15-05, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 00:48
Сообщения: 1
Сегодня, когда русская культура приходи в упадок, а взамен нам навязывают суррогат иностранной поп-культуры, пришла пора очнуться.
Очнуться срочно и попытаться разбудить других от крепкого сна.
Наша культурная интеллигенция проспала русскую культуру в 90 х, она рискует проспать её и теперь, но этот раз будет последний.
Наши политики любят много рассуждать, писатели ругать друг-друга и политиков, церковь между тем пытается стать политиком, но ни кто ни чего не хочет делать для спасения России.
А между тем, детей воспитывает телевизор, русский язык деградирует на подмостках театра поэтов "Послушайте", Дмитрий Быков топчет ногами русскую молодёжь...
Кто мы? Мы - дети и внуки тех, кто защищал рубежи этой страны, кто поднимал её индустриальный и экономический потенциал, разворованный нынче ельцинской тусовкой! Мы становимся дешевой пародией на то ли американских, то ли европейских люмпенов! И между тем я вижу полное молчание и отсутствие внятных действий со стороны общественных, государственных и церковных организаций.
На фоне тотального бездействия проект "Отзвуки Небес" выглядит просто "брусиловским прорывом". Не добившись от поэтического конкурса им. святой Татьяны стихов победителей, команда проекта собирала своих авторов сама. Сами мы и продвигали наш сборник в союзе писателей, отчаянно отбивая попытки главного редактора журнала "Невский Альманах" Владимира Скворцова затащить нас в свою финансовую пирамиду с лиричным названием "Родные просторы". Несмотря на все препятствия, мы выпустили сборник "Отзвуки Небес".
В чем только не обвиняют команду проекта мелкие злопыхатели! И в том, что в наш сборник не попали стихи Иеромонаха Романа, и в том, что мы гордимся своим проектом и не стесняемся фотографироваться вместе со сборником в руках. Но все эти обвинения смешны, сборник создавался из неизвестных авторов, а фотографироваться с ним я буду всегда, потому как благодарен и ему, и всем его авторам, которые так или иначе стали моими братьями и сёстрами во Христе.
Да, конечно, у нас была мощная поддержка, пусть только в лице Господа Бога, зато какая! Я надеюсь, что мы не лишимся этой поддержки и в работе над следующим молодёжным сборником. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и сегодня молодёжь издает сборник для молодёжи, изыскивая на это и время, и силы, и ресурсы. Сборник для сохранения в нашей среде русского духовного слова, русского духа и веры в завтрашней день. Вероятно, когда проснуться различные организации и потянуться к нам с предложениями о сотрудничестве, то нам их помощь будет уже не нужна.
На покровском форуме, предлагая сотрудничество от лица проекта "Отзвуки Небес" организатору конкурса им. святой Татьяны Дятлову Сергею Алексеевичу, я был остановлен самым простым вопросом: "А зачем?"... Да, действительно, незачем... незачем, пока конкурс организуют такие люди как Дятлов С.А. Ибо в продолжение он ещё добавил: "Я знаю зачем Вы пришли сюда, Вы хотите от "Покрова" денег. Так вот, у "Покрова" денег НЕТ, это говорю Вам я!" О чем ещё может думать профессор Государственного Университета Экономики и Финансов на форуме духовно-просветительской ассоциации "Покров" как не о деньгах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB