Культурный проект \"ОТЗВУКИ НЕБЕС\"

Литературный и музыкальный проекты
Текущее время: 29-04, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 17:01
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Нетипичная принципиальность.
Интересный случай проявления нетипичной по нашим сверхкорыстным временам принципиальности произошёл осенью 2011 года на известном литературном конкурсе «Дебют». Выйдя в финальную часть конкурса, один из конкурсантов, Александр Лобанцев (произведение «Косово99») (http://www.pokolenie-debut.ru/lica_premii/l/aleksandr/), отказался от своего дальнейшего участия в нём по причине наличия в составе жюри одного, по его мнению, очень плохого человека. Речь шла об известной феминистке М. Арбатовой. Автору «Косово» пришлись не по вкусу вовсе не феминистические взгляды М.Арбатовой, а то, что она… пропагандирует аборты. А. Лобанцев посчитал сотрудничество с «детоубийцей» несовместимым со своими убеждениями, о чём, отвечая на вопрос одной из своих читательниц, прямо и написал на странице отзывов своего персонального сайта (http://www.kosovo99.ru). Примечательно, что М.Арбатова в своём блоге не опровергла факта наличия подобного инцидента, а самого писателя назвала «больным человеком» (http://arbatovagidepar.livejournal.com/480426.html). О способности писателя победить в «Дебюте» она отозвалась скептически. Надо заметить, что если бы «Косово99» действительно было бы плохим литературным произведением, то оно вряд ли дошло бы до финала конкурса. Несмотря на то, что книга существует пока только в электронном виде, читателей она собрала уже не одну тысячу, и удостоилась рецензий самых разных людей. Помимо прочего на странице отзывов присутствует отзыв одного очень хорошо известного в среде любителей военной литературы израильского писателя. Лично у меня произведение вызвало двойственные чувства: я не согласен с рядом утверждений Александра, но само произведение написано «живым» языком и читается легко, да и в адекватности автора у меня нет сомнений. Так что является автор «больным» или же «здоровым» человеком каждый из его читателей должен решить для себя сам, взяв за основу свои личные моральные принципы. Между тем факт остаётся фактом: отказавшись от дальнейшего участия в «Дебюте» А.Лобанцев проявил нетипичную для наших дней принципиальность. Для сведенья: победитель литературного конкурса «Дебют» получал 1.000.000 рублей и естественно перед ним открывались необозримые литературные перспективы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 17:01
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Лобанцев:
"...После выхода в финал я отказался от дальнейшего участия в конкурсе…
Дело в том, что посылая своё произведение на этот конкурс я плохо ознакомился с правилами его проведения и в частности с составом жюри. Как позже выяснилось в состав жюри входит известная псевдо-феминистка М.Арбатова. М.Арбатова активно и целенаправленно занимается пропагандой абортов, то есть изуверских детоубийств. Я глубоко религиозный человек и поэтому иметь дело с такими как М.Арбатова я брезгую. Так руководству «Дебюта» я и написал. С моей точки зрения в момент зачатия повторяется (в миниатюре) божественный процесс создания Жизни как таковой. Это святой момент. В свою очередь так называемое «прерывание беременности» это максимально антибожественное действие. Аборт это апофеоз зла. К женщинам которые по глупости или от кажущейся безысходности загубили своих детишек я отношусь в общем-то спокойно, однако в своём негативном отношении к нелюдям пропагандирующим аборты я принципиален.
За пропагандой абортов (а также наркомании, гомосексуализма и прочих толерантных либеральных западных ценностей) стоят те же самые злодеи что отдавали приказ бомбить Сербию, те же самые злодеи что десятки лет вели и ведут войну против славянских народов. Пропаганда абортов это МОЩНЕЙШЕЕ оружие психологической войны. Тут, правда, надо заметить что эта пропаганда может быть успешной только в обществе изначально не отличающимся высоким уровнем нравственности (в безбожном обществе). Невозможно представить чтобы пропаганда абортов могла иметь успех в исламских странах…
В своей книге я акцентировал внимание на том, что руководство США ведёт психологическую войну против непокорных Америке народов. Таким образом я, мягко говоря, критикую США. С учётом этого было бы нелогичным если бы я прибыл на суд жюри в составе которого присутствует активный «проповедник» вражеской идеологии. "
http://www.kosovo99.ru/?page_id=152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB