Культурный проект \"ОТЗВУКИ НЕБЕС\"

Литературный и музыкальный проекты
Текущее время: 29-04, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православные новости
СообщениеДобавлено: 30-05, 11:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05, 16:45
Сообщения: 32
Конюхов прекращает путешествовать
Федор Конюхов рукоположен в диаконы в Запорожье. Человек, который провел большую часть свой жизни в путешествиях, теперь готовится посвятить свою жизнь совсем иному

Запорожье/Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Известный путешественник Федор Конюхов рукоположен в диаконы на своей родине в Запорожье. Диаконскую хиротонию Конюхова совершил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф 23 мая, в день Святой Троицы. Двумя днями ранее, в субботу, митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил поставление Конюхова в иподиаконы. Поздравляя в понедельник отца Феодора, Запорожский епископ назвал глубоко символичным то, что поставление в иподиаконы совпало с празднованием памяти Николая Чудотворца - покровителя моряков и путешественников, а диаконская хиротония состоялась в День Святой Троицы, "когда вся Церковь празднует свое рождение, молитвенно вспоминая схождение Святого Духа на апостолов". Новопоставленному диакону в подарок преподнесен комплект богослужебного облачения. "Федор Конюхов трогательно воспринимает все эти изменения, с любовью. Он очень верующий человек", - рассказали агентству "Интерфакс- Украина" в епархии.

Сам Конюхов рассказывал, что однажды, когда он был в плавании, его лодка перевернулась, и, чтобы выжить, он молился с иконой Святого Николая в руках. Позже известный советский и российский путешественник заявил, что намерен оставить путешествия. "Сколько ж можно путешествовать?!" - сказал отец Федор, отвечая на вопрос портала "Интерфакс-Религия" в понедельник, после известия о своем рукоположении во диаконы.

Конюхов рассказал, что провел в путешествиях большую часть своей жизни. "Я уже сорок лет путешествую, как Моисей по пустыне. Мало времени осталось, чтобы помолиться", - сказал он. Как сообщалось, Конюхов направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу прошение о принятии священного сана. В апреле патриарх дал положительный ответ на это прошение с правом выбора епархии, в которой состоится хиротония. Конюхов стал верующим еще в школе и, даже будучи пионером и комсомольцем, тайно носил крестик. Как отмечал путешественник в интервью, в его нынешней деятельности вера в Бога играет главнейшую роль, поскольку часто возникают такие ситуации, из которых без помощи свыше выбраться невозможно. "Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А еще я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься. В огромном океане, кроме них, тебе никто не в силах помочь", - уверен он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05, 16:45
Сообщения: 32
Масонам - анафема!
Миряне Болгарской Православной Церкви требуют от Священноначалия осудить принадлежность к организациям, исповедующим борьбу с Богом…
Масонская печать. Илл.1 Верующие обратились к Болгарской Православной Церкви с призывом прояснить позицию священноначалия по отношению к масонству, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на болгарскую прессу.

После скандала в одном из православных храмов Софии, где после отпевания великого мастера масонской ложи Ивана Ставрева была совершена и траурная масонская церемония, миряне обратились с открытым письмо к Патриарху Болгарскому Максиму и духовенству этого храма. Авторы письма призывают священноначалие выразить свое отношение как к массонству в целом, так к болгарским православным священнослужителям и верующим, которые являются членами организаций "Ротари-клуб" и "Ордена тамплиеров", в частности.

В письме говорится: "Воздерживаясь от осуждения личностей, которые добровольно вступили в такие организации, и как подобает православным христианам, исповедующим истинную веру в Страшный Божий суд и личную ответственность каждого из людей, мы заявляем, что необходимо категорически осудить принадлежность к организациям, ставящими своей целью борьбу с Богом и Его Церковью!

История неоднократно доказывала, что указанные организации являются богоборческими и антихристовыми. Последним из доказательств служит то, что структуры масонского движения имеют свое представительство в Европейском парламенте, что обосновывается необходимостью их противопоставления влиянию Христианства. Истинная цель этого противопоставления ясна – это уничтожение Православия как единственного хранителя Христова учения.

Мы настаиваем, чтобы на основании статьи 132 главы 11 Устава Болгарской Православной Церкви Святой Синод, наши кормчие на Корабле спасения, наша Святая Православная Церковь осудили принадлежность клириков и мирян к этим пагубным движениям".

Авторы письма требуют, чтобы Синод, согласно канонам, наложил прещения на лиц, причастных к масонским организациям, вплоть до извержения из сана для клириков и отлучения от Церкви мирян.

Они напоминают, что в принадлежности к членам масонских лож обвиняли Патриарх Болгарский МаксимЛевкийского епископа Павла и Старозагорского митрополита Галактиона, который даже организовал в 2009 г. в Стара-Загоре так называемый ежегодный "Духовный собор рыцарей тамплиеров".

Позиция мирян Болгарской Православной Церкви, изложенная ими в письме Патриарху Максиму, в целом отражает отношение к масонству православных христиан, в том числе и чад Русской Православной Церкви. С распространением масонства в России видные деятели Церкви давали ему такую же оценку.

После событий 1917 года, русская церковная эмиграция соборно осудила масонов наравне с оккультистами и колдунами. В чине анафематствования, провозглашаемым в кафедральных соборах РПЦЗ в неделю Торжества Православия, есть такие слова: "Масоном, оккультистом, спиритом, чародеем и всем, иже не Единому Богу веруют, но бесов почитают, и не Богу смиренно жизнь свою предают, но чародейным бесов призыванием грядущее ведети тщатся, Анафема!"
Русская линия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 17:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05, 16:45
Сообщения: 32
В июле 2010 года на 10 ом молодёжном форуме проходящем в сербском Сокоградском монастыре прошла презентация сборника духовной поэзии "Отзвуки Небес".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB