Культурный проект \"ОТЗВУКИ НЕБЕС\"

Литературный и музыкальный проекты
Текущее время: 28-04, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказка - ложь?
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-11, 20:24
Сообщения: 7
- Привет, зая! Что делаешь вечером?
-Привет! А ты почему спросил?
-Я соскучился, заеду сегодня ты, не против?
- Я только «ЗА»! Приезжай!
- До вечера, солнышко!
- Жду! Пока!
Лика положила трубку. Она ждала этого звонка, долгих три дня!
Хотя они созванивались с Артёмом каждый день, с тех пор как Лику выписали из больницы. Сначала их общение носило официальный характер:
- Здравствуйте, Лика Игоревна! Как Вы себя чувствуете?
- Добрый день, Артём Константинович всё хорошо не беспокойтесь! Настроение отличное, да и вообще я чувствую себя прекрасно.
- Хорошо, я рад, не забудьте, что мы встречаемся в среду в два часа.
- Да, да я помню!
- Тогда до встречи!
- До свидания! Всего доброго!
Однако, спустя восемь месяцев необходимость посещать « ФЕНИКС» (Реабилитационный Центр для людей с суицидальными наклонностями) пропала, а появилась желание жить. Это желание, объединяло Артёма и Лику, теперь их объединяла не только любовь к жизни, но и просто Любовь друг к другу.
И вот теперь когда она услышала заветное «Я соскучился» ей хотелось изгнать из сердце, это медовое чувство радости, ей так хотелось казаться гордой! Но она не могла, обмануть даже саму себя, не то, что Артёма… «Он дорог мне!» Это мысль стучала в висках, как соседи снизу, когда их квартиру заливает водой с потолка. «Вот, какая я «бесхребетная», когда…влюбляюсь. в голове возникала угнетающая мысль: «Красавец и чудовище! Такого даже в сказках не придумывали! Всегда бывает наоборот, прекрасная девица влюбляется в заколдованного принца! А тут… « Да, поздно, уже рассуждать об этом! Все уже случилось, я ведь фаталистка, в конце – концов!» Это в Лике говорила оптимистка, и она оказалась убедительнее, впрочем как и всегда …Если не вспоминать, ту проклятую дату, когда в этом вечном споре не осталась аргументов в пользу жизни! И голос надежды молчал, а веры в то, что у двадцати трех летней девушке с парализованными от рождения ногами, есть будущее. Веры в это не было! Зато под рукой оказались снотворные таблетки…
Но сценаристка- судьба, имела другой замысел проведения, и девушку спасли. Смерть не пришла, а жизнь изменилась кардинально, теперь в ней была любовь. Но Лику продолжали терзать сомнения, однажды она сказала Артёму: « Нам нужно расстаться, так будет лучше, я не могу принуждать тебя нести вместе со мной этот крест изгоя! Твои друзья и родные правы - я тебе не пара!» Три дня они не виделись и не звонили друг другу. И вот Артём все же позвонил. И приехал после рабочего дня, как и пообещал в состоявшемся, еще телефонном разговоре.
- Привет! Давай сочиним свою сказку? Возьми меня в соавторы!

Наталька Булычёва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB